中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 内容页
政民互动
标题 民政局工作人员态度差
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-01-02
手机 177****2728
性别
处理状态 处理完成
发言内容 19年元月2日,我电话咨询县民政局09135548666,一女工作人员不等我把情况说完就喋喋不休,让我找村委会,我说你这种态度我给县长信箱反映,她说随便你就挂了电话。我接着打过去,又一个男的接电话,不是问我有什么问题,反而说我不该说那女的好像很颇烦这样的话。县民政局这样的公务员,我真怀疑怎么为民服务。
回复人名称 jjj
回复时间 2019-01-10
回复内容

八马彩票平台开多久了 www.44uf.com.cn 您好,关于你反映的问题,民政局回复如下:经查,12日下午,我局社会救助股习冬莉同志接到群众电话要求其岳母享受五保,工作人员耐心向其解释五保政策,并告诉他如果符合五保条件,本人需向乡镇提出申请,按程序办理。该群众当时情绪比较激动,工作人员一再告知,不存在态度不好。18日下午我局通过电话再次联系该群众,并解释了有关政策,他表示理解。

   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
  • 呵呵。。。你这是没有耐力和极不对称的高手。真正的高手过招会有很多的精彩回合。 2019-03-25
  • “机车医生”李向前:让火车头动力更强 2019-03-24
  • 搭建“鹊桥”会“嫦娥”——长征四号丙运载火箭发动机研制侧记 2019-03-23
  • 广州举行端午龙舟胜景活动 2018-11-10
  • 85| 619| 590| 537| 546| 104| 715| 494| 344| 601| 552| 912| 510| 262| 158|