中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190223001
标    题 小区卖菜广播不停喊叫惹人烦
发件IP 36.152.65.*
写信时间 2019年02月23日
信件内容 我是万众社区一住户,从去年冬到现在有个三轮卖菜的,从早上九点到下午两点不停广播喊叫,期间反应到社区一直无人管,家里有个病人,吵得无法休息,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

八马彩票平台开多久了 www.44uf.com.cn 您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:万众社区物业由县御华物业公司承接,具体负责小区环境卫生、安全保卫等日常物业管理,小区卖菜商贩为该小区贫困搬迁户,合阳县移民(脱贫)搬迁工作办公室和物业公司对该户进行了调查,要求其定点卖菜,不得使用大喇叭大声叫卖,不得影响小区内住户正常休息,通过对其进行批评教育,该户表示愿意遵守小区相关规定,在不影响住户休息的情况下经营菜摊。

 特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年02月26日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
  • 呵呵。。。你这是没有耐力和极不对称的高手。真正的高手过招会有很多的精彩回合。 2019-03-25
  • “机车医生”李向前:让火车头动力更强 2019-03-24
  • 搭建“鹊桥”会“嫦娥”——长征四号丙运载火箭发动机研制侧记 2019-03-23
  • 广州举行端午龙舟胜景活动 2018-11-10
  • 289| 734| 915| 851| 379| 984| 342| 932| 862| 560| 552| 326| 917| 265| 131|