中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190219002
标    题 复转军人
发件IP 221.7.8.*
写信时间 2019年02月19日
信件内容 我是18年9月的复转军人。我想了解一下退伍后地方政府每年给的地方补助那个钱今年还没发!我想知道一下是让我们继续等还是有个什么说法!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

八马彩票平台开多久了 www.44uf.com.cn 您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:按照有关政策规定,2018年秋冬季自主就业退役士兵按程序报到后填写相关资料,2019年2月底将一次性经济补助等资料上报省市,待省市审批资金下达后,2019年“八一”前发放一次性补助金。

 

 特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年02月20日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
  • 呵呵。。。你这是没有耐力和极不对称的高手。真正的高手过招会有很多的精彩回合。 2019-03-25
  • “机车医生”李向前:让火车头动力更强 2019-03-24
  • 搭建“鹊桥”会“嫦娥”——长征四号丙运载火箭发动机研制侧记 2019-03-23
  • 广州举行端午龙舟胜景活动 2018-11-10
  • 448| 876| 599| 120| 298| 972| 78| 561| 962| 340| 641| 40| 365| 816| 10|