中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190213002
标    题 进城难
发件IP 113.138.50.*
写信时间 2019年02月13日
信件内容 尊敬的县长你好,去年10月份到现在,不知道什么原因合阳到灵井的公交车停运了,周围几个村子去哪里都不方便,尤其是老年人想去县城都不方便,希望领导给予解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

八马彩票平台开多久了 www.44uf.com.cn 您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:合阳县城至灵井村通村客运班线途径知堡、林皋、曹家坡、殿下、灵井共5个行政村,原有陕E96191、陕E8466客车在该线路营运,因两辆客车2018年底到期报废,且近年来客流量下降经营亏损,经营户不愿继续经营导致该班线停运。近期合阳县公交公司正在积极协调其他线路公交车运行该线路,方便群众正常出行。

 特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年02月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
  • 呵呵。。。你这是没有耐力和极不对称的高手。真正的高手过招会有很多的精彩回合。 2019-03-25
  • “机车医生”李向前:让火车头动力更强 2019-03-24
  • 搭建“鹊桥”会“嫦娥”——长征四号丙运载火箭发动机研制侧记 2019-03-23
  • 广州举行端午龙舟胜景活动 2018-11-10
  • 886| 745| 111| 8| 521| 318| 212| 852| 62| 999| 541| 299| 589| 706| 984|